Телефон бесплатной юридической помощи

Phone 2 icon+7 (495) 466-96-17

Вы здесь

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
vremennaya propiska

Нужна прописка, или нет? Примут ли гражданина на работу если прописка отсутствует? А если это иностранный гражданин? Ответим на эти вопросы в данной статье.

Если у иностранного гражданина есть РВП (разрешение на временное проживание), то, согласно статье 20 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109, обязательной постановке  на учет по месту пребывания подлежат временно пребывающие на территории России иностранные граждане по истечении срока семи рабочих дней со дня прибытия в место проживания

Некоторые компании при устройстве на работу требуют постоянную прописку в городе нахождения. Правомерны ли их действия? Если вы зарегистрированы в одном субъекте, а проживаете без временной регистрации в другом, тогда да, вопросы возникнуть могут. Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток. Когда эти 90 суток закончились, вам необходимо зарегистрироваться (оформить временную регистрацию) в городе пребывания. Если нет регистрации по месту пребывания, можно и штраф заработать. Если же у вас есть временная регистрация, а с вас требуют постоянную прописку в Москве, тогда уж это, действительно, нарушение ваших прав.

Добавить комментарий

Наши юристы готовы помочь вам прямо сейчас

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас.