Телефон бесплатной юридической помощи

Phone 2 icon+7 (495) 466-96-17

Вы здесь

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
pokupatel

Возврат товара часто осуществляется тогда, когда вы понимаете, что у него есть какие-то проблемы. Но что делать, если вы товар купили и поняли, что он вам просто не нравится? Можно ли вернуть товар, если у него нет дефектов?

Статья 25 закона «О защите прав потребителя» гласит, что «покупатель имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если указанный товар не подошел по размеру, форме, расцветке, комплектации в течении 14 дней, не считая дня покупки».

Если на момент обращения аналогичного товара нет в продаже, можно требовать возврат денежной суммы, либо если этот момент, то можно и подождать поступления товара в продажу, а потом и совершить обмен.

Добавить комментарий

Наши юристы готовы помочь вам прямо сейчас

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас.