Телефон бесплатной юридической помощи

Phone 2 icon+7 (495) 466-96-17

Вы здесь

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
roditeli

Как поступить в случае, если необходимо сменить прописку ребенка, потребуется ли на это согласие отца, с которым мать в разводе?

Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ, «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». А в силу положений статьи 65 Семейного кодекса РФ, «при раздельном проживании место жительства определяется соглашением родителей, при наличии спора судом».

Если суд решил после развода оставить ребенка с матерью, то согласия отца на изменение регистрации по месту жительства ребенка не потребуется.

Добавить комментарий

Наши юристы готовы помочь вам прямо сейчас

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас.