Телефон бесплатной юридической помощи

Phone 2 icon+7 (495) 466-96-17

Вы здесь

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
kvartira

Имеет ли право сотрудник организации (ведомства), прожив более 10 лет в служебной квартире, приватизировать ее?

Согласно статье 4, Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»,  «не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения».

Если исходить из этого общего правила, то приватизация служебных помещений не допускается, но собственники таких помещений могут рассмотреть этот вопрос в индивидуальном порядке.

Добавить комментарий

Наши юристы готовы помочь вам прямо сейчас

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас.