Телефон бесплатной юридической помощи

Phone 2 icon+7 (495) 466-96-17

Вы здесь

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
podrostok

Дети, рано, или поздно хотят независимости, поэтому среди подростков, не достигших возраста 18 лет, нередко возникает вопрос: смогут ли алиментные выплаты перечисляться непосредственно на карту ребенка, а не счет его матери? Давайте разберемся с этой ситуацией.
Согласно пункту 2, статьи 60 Семейного кодекса РФ, суд имеет право вынести решение о перечислении более 50 % суммы алиментов непосредственно на счет ребёнка. Об этом идет речь и в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов». Правда, для несовершеннолетних есть ограничения по обращению в суд. Требование о перечислении некоторой суммы алиментов на счет ребенка должно исходить от родителя. В противном случае вопрос так и не решится.

Добавить комментарий

Наши юристы готовы помочь вам прямо сейчас

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас.