Телефон бесплатной юридической помощи

Phone 2 icon+7 (495) 466-96-17

Вы здесь

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
schetchik

Разберем ситуацию, когда акт о проверки счетчиков холодной воды был доставлен не тому лицу (например, квартиранту), а до владельца квартиры информация не дошла, а после выставили большой счет. Можно ли добиться правильного решения в таком случае?

Статья 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» № 102-ФЗ от 26 июня 2008 года и постановление Правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 года гласит, что «проверка индивидуальных приборов учета — обязательная процедура. Если не провести поверку вовремя, вы не сможете оплачивать горячую и холодную воду по показаниям приборов учета». Когда проверка не проводится вовремя, то начисления происходят с первого числа месяца, следующего за месяцем, когда проверка была запланирована. Поэтому лучше долг все-таки погасить, а по счетчикам начинать оплату после проведения проверки. Оспариванию данный долг не подлежит. Оспорить можно счет, если вы считаете, что сумма неверна (п. 81 (12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г).

Добавить комментарий

Наши юристы готовы помочь вам прямо сейчас

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас.