Телефон бесплатной юридической помощи

Phone 2 icon+7(495)532-02-43

Вы здесь

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
nalogovoe pravo

Вы не получаете налоговые уведомления в течение года, двух и даже трех? Тогда не исключено, что налоговая может приписать вам штрафы и пении, но ведь они незаконны, ведь уведомления об уплате налогов не приходили.

Безусловно, налог на имущество надо оплачивать на основании налоговых уведомлений, они должны приходить не более, чем за при предшествующих периода. Если вы все-таки получили налоговые уведомления, то вам никакие штрафы не начислят, так как нет вашей вины в несвоевременном получении налоговых уведомлений. Все это прописано в Налоговом кодексе, а именно в статье 409 «Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом».

Можно, конечно, оставить обратную связь в налоговой службе о том, что вам систематически не приходили налоговые уведомления, но это на тот случай, если ведомство вашего региона вдруг решит, что вы намеренно уклонялись от уплаты положенных налогов.

А вообще лучше всего систематически контролировать свои налоговые уведомления на сайте «Госуслуги» и в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой службы.

Добавить комментарий

Наши юристы готовы помочь вам прямо сейчас

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас.